Россияне обстреляли Одессу / фото REUTERS

По Одессе нанесен ракетный удар, Есть попадание в объекты инфраструктуры.

Об этом сообщает горсовет в телеграмме.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что агрессор выпустил по меньшей мере шесть крылатых ракет по Одессе, несколько ракет удалось сбить.

Видео дня

"По меньшей мере одна ракета упала и взорвалась. Попали в жилые дома. Уж точно известно об одном погибшем. Он сгорел в своей машине во дворе одного из домов", – написал Геращенко в телеграмме.

Вражеские ракеты попали в объекты инфраструктуры. Также в командовании "Юг" утверждают, что опасность не миновала.

Глава МИД Дмитрий Кулеба подтвердил, что был обстрел.

"Единственная цель российских ракетных ударов по Одессе – террор. Россия должна быть признана государством-спонсором терроризма и обращаться с ней стоит соответствующим образом. Ни бизнеса, ни контактов, ни культурных проектов. Нам нужна стена между цивилизацией и варварами, которые поражают мирные города ракетами", - написал он в Твиттере.

Как сообщал УНИАН, 23 апреля в Генштабе ВСУ сообщили, что российские войска проводят наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного пути между указанными территориями и оккупированным Крымом. При этом захватчики не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры, отметили в Генштабе.

Накануне в России заявили о новых планах - российские военные стремятся установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым, получить выход к Приднестровью, а также "влияние на жизненно важные объекты украинской экономики".​

Вас также могут заинтересовать новости: