Эксперт предполагает, что россияне могут снова штурмовать украинские позиции / фото facebook.com_GeneralStaff.ua

Россияне создали мощный военный хаб в Белгородской области, который, возможно, используют для наступления на украинские позиции. Такое мнение полковник запаса Вооруженных сил Украины, спикер Генштаба ВСУ в 2014-2017 годах Владислав Селезнев высказал в эфире информационного телемарафона.

По его словам, перемещение личного ресурса россияне могут осуществить оперативно, но что касается накопления военной техники и ресурсов, то для этого нужен определенный промежуток времени.

"Сейчас в Белгородской области создан мощный военно-технический хаб и произошло накопление тех же технических ресурсов. Этот хаб расположен достаточно далеко от линии боевого столкновения, поэтому украинские артиллеристы не имеют возможности по нему попасть, а также там создана мощная система противовоздушной обороны", - сказал эксперт.

Видео дня

Как отметил Селезнев, не стоит забывать, что враг не оставляет попыток аннексировать левую часть берега Днепра.

По его мнению, накопленные в Белгородской области ресурсы могут свидетельствовать о том, что, как только погодные условия позволят, россияне снова будут пытаться штурмовать украинские рубежи и позиции.

Контрнаступление ВСУ - что говорят эксперты

Ранее полковник ВСУ Владислав Селезнев предупредил о вероятности коварных атак со стороны россиян. По словам эксперта, оккупанты могут организовать атаку на территории Харьковской области. Также враг может прибегнуть к попыткам усилить давление на Купянск и Лиманское направление.

Полковника Вооруженных сил Украины в запасе Роман Свитан говорит, что минимальный период, который нужен ВСУ для выхода на наши границы с полной зачисткой территории, - до конца года.

Вас также могут заинтересовать новости: