Оккупанты на Донбассе через угрозы заставляют мужчин заключать контракты со своими вооруженными формированиями - разведка

Также личный состав соединений и частей оккупантов продолжают укомплектовывать наемниками из РФ.

 Оккупанты путем угроз заставляют мужчин из местного населения на оккупированных территориях Донбасса заключать контракты со своими вооруженными формированиями.

Читайте такжеРоссия проводит ротацию кадровых офицеров в оккупационных формированиях на Донбассе - разведка

Об этом сообщается на странице операции Объединенных сил со ссылкой на данные разведки ОС.

"Подразделения вооруженных формирований РФ на Донбассе существенно недоукомплектованы и хотят решить эту проблему, использовав потенциал мирного населения мужского пола, но безрезультатно. Агитационная кампания и призывы идти служить в армию псевдореспублик не вызвала доверия у местных жителей и полностью провалилась", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупационные власти, не имея поддержки и авторитета, "внушают страх мужчинам призывного возраста". Их путем угроз заставляют заключать контракты с вооруженными формированиями оккупантов. Также личный состав соединений и частей оккупантов продолжают укомплектовывать наемниками из РФ.

По данным разведки, в подразделениях оккупационных войск РФ наблюдается низкое морально-психологическое состояние, не прекращаются самоубийства и дезертирство личного состава, а употребление алкоголя и наркотиков становится нормой, поэтому главари теряют контроль над подчиненными.