Какая ситуация в Одессе сегодня? / фото REUTERS

Российская Федерация наносила не раз ракетные удары по Одессе и области. Ситуация в городе и области напряженная.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает о ситуации в Одессе и области во вторник, 24 мая 2022:

21:35 Труханов анонсировал начало строительства жилья для беженцев в Одессе и области. В данный момент через Одессу прошло уже более 21 тысячи беженцев.

Видео дня

21:17 Дом в Одессе, в который в канун Пасхи попала российская ракета, начали восстанавливать. В многоэтажке повреждено 30 квартир.С первого дня трагедии на месте проводились работы. Сначала разбирали завалы, затем проводили экспертизу и стабилизировали здание. Сейчас местные строительные компании строят межэтажные перекрытия.

20:33 "От ракетного удара вас две стены не защитят" Представители местных властей Одессы вместе с общественными деятелями проверили более 40 укрытий, отмеченных на карте горсовета. Не все из них оказались доступны для горожан. Какие дома могут выдержать ракетный удар и почему две стены не помогут спастись, читайте в материале Общественного.

19:15 Вечернее обращение Марченко

18:54 Под Одессой девушка случайно прострелила себе ногу пистолетом Скорую 24-летней одесситке вызвали соседи. Пистолет она якобы нашла у своего дома в мусорном контейнере и в будущем планировала сдать находку в полицию, а пока оставила себе для самообороны.

18:13 В Британии заявили, что не планируют отправлять корабли в Черное море для разблокирования поставок зерна "Подлая блокада Одессы не позволяет продовольствию попасть к нуждающимся людям. Мы продолжим активно работать с международными партнерами, чтобы найти пути для возобновления экспорта зерна из Украины. Однако пока нет планов по размещению британских военных кораблей в Черном море", – цитирует The Guardian слова представителя правительства Великобритании.

17:45 Почему путин имеет планы на Одессу Как отметил вице-маршал ВВС Британии в отставке Шон Белл в эфире Sky News, 90% мировой торговли осуществляется через океаны, что свидетельствует о "жизненно важном значении портов" для путина. Белл объяснил, что просто непрактично перемещать зерно по суше, поскольку для перевозки 25 миллионов тонн зерна понадобится около миллиона грузовиков. "Это подчеркивает важность того, почему путин хочет завладеть всеми портами, а значит, будет иметь планы на Одессу в будущем", – сказал он.

17:02 Резников вручил именное огнестрельное оружие матросу Тамилову, который уничтожил самолет врага за 40 млн долларов.

16:50 Оперативная обстановка на Юге Украины от ОК "Південь" В корабельной группировке, в Черном море, перемен не произошло. Под угрозой ракетных ударов с моря Украину держит 2 ракетных корабля, подтверждено присутствие и десантных. Ситуация в пограничных районах Одесской области - под контролем сил обороны.

16:30 Одесса получила от французского города Марсель медицинский внедорожник Land Rover Defender. Его передали 126 бригаде территориальной обороны. "Надеемся, что он будет служить нашим защитникам и будет сохранять жизнь наших воинов", – отметил заместитель городского головы Сергей Тетюхин.

16:10 Главу Одесской ОВА Максима Марченко заочно арестовали в рф. Российские следователи обвиняют Марченко в применении запрещенных средств и методов ведения войны.

15:07 В Одессе с 25 мая 2022 года комендантский час действует с 23:00 до 05:00.

13:37 За три месяца полномасштабной войны в Одесской области зарегистрировали 3 861 брак. В целом за последние три месяца в Украине поженились почти 52 тысячи пар, а Одесщина стала одним из лидеров по количеству регистраций.

13:15 В Одессе задержали 23-летнего жителя, причастного к организации незаконной переправки военнообязанных мужчин в Польшу. За свои услуги он просил 8500 долларов.

12:30 В Одессе и области воздушная тревога!

12:09 В Одессе второй день подряд очереди за новой маркой с российским кораблем.

11:43 В Херсоне прогремел сильный взрыв. Сообщается, что в городе и области у многих исчезла мобильная связь Киевстар и Vodafone. На данный момент ситуация такова, что у кого-то вернулась связь, у кого-то пропал домашний интернет от Киевстар.

10:22 На острове Змеиный россияне обустраивают позиции, хотят блокировать Одесский порт.

10:00 Патрульные нашли в телефоне у водителя фото и видео с мест попадания ракет в Одессе и области. Авто Daewoo Lanos остановили вчера на ул. Ицхака Рябина. Также этот водитель переписывался с абонентами из РФ – спикер Патрульной полиции Одесской области Алла Марченко.

09:23 Ночь в Одессе и области прошла без обстрелов. В Черном море продолжаются маневрирование кораблей Черноморского флота РФ. Среди них - большие десантные и имеющие на борту крылатые ракеты. Цель россиян – дальнейшая блокада Одесского порта и контроль над северо-западной частью акватории Черного моря. Для этого во временно оккупированном Крыму россияне выставляют комплексы С-400, а также проводят работы по укреплению оборонительных и наступательных действий на острове Змеином – спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

05:15  В Одесской области остается очень высокой вероятность ракетных ударов со стороны российских оккупантов. Об этом заявил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

Он напомнил о запрете посещать Черноморское побережье и проведении в регионе контрдиверсионной работы.

В то же время, по его словам, скоро будет принято определенное решение по деблокированию Одесского порта, который сейчас блокируют оккупанты.

Вас также могут заинтересовать новости: