В Запорожье в результате российского удара пострадали пять человек, сообщили в ОП / фото t.me/tymoshenko_kyrylo

В результате ракетного удара российских захватчиков по Запорожью пострадали пять человек.

"Прилет" ракеты возле пятиэтажного дома, об этом сообщили в Офисе президента Украины Владимира Зеленского. "Оккупанты нанесли ракетный удар по областному центру... От обломков стекла пострадали пять человек, среди них два ребенка, девять и 15 лет. Детей госпитализировали", - отметили в ОП.

В самом доме выбиты окна, опорные конструкции не пострадали.

Кроме того, в Запорожском районе ракета попала на территорию предприятия. На месте возник пожар. Информации о пострадавших нет. На месте работают спасатели.

Глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в Telegram написал, что враги попали в жилую застройку в центре Запорожья ракетой С-300, и пятиэтажный дом поврежден взрывной волной.

"Также враг попал ракетой С-300 на территорию одного из предприятий легкой промышленности Кушугумской громады. Возник пожар в ангаре, где хранилась готовая к реализации продукция. К счастью, люди при этом остались невредимыми", - добавил чиновник.

Последствия удара России по территории предприятия / фото t.me/starukhofficial

Ситуация в Запорожской области во время войны с РФ

Россияне уже не раз обстреливали Запорожье и другие населенные пункты, есть много разрушений, жертв и пострадавших.

Как сообщал УНИАН, ночью 16 января российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью и пригороду. Местные власти написали, что есть разрушения объектов гражданской, жилой и промышленной инфраструктуры, и несколько человек получили легкие ранения.

Вас также могут заинтересовать новости: