Ночью РФ нанесла удар по Украине: в нескольких областях погибли люди, есть раненые (фото, видео)

обновлено

Сейчас известно о погибших в Днепре и Запорожской области. Среди раненых есть дети.

В результате массированной российской атаки на Днепр два человека погибли, количество раненых возросло до 12, среди них - двое детей 2 и 13 лет.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Там детализировали, что ночью российский ударный дрон ударил по 9-этажному жилому дому, что привело к разрушению квартир с 4-го по 6-й этажи. На месте прилета возник пожар, который спасатели уже ликвидировали.

"Во время проведения аварийно-спасательных работ чрезвычайники спасли 28 человек, среди них - 5 детей. А также в квартире на пятом этаже обнаружено тело женщины", - отметили спасатели.

За медицинской помощью обратились 10 человек (в том числе двое детей). Госпитализированы 7 пострадавших, среди которых - один ребенок.

В 10:15 глава Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко сообщил, что количество жертв российского удара возросло до двух человек.

"Уже двое погибших в результате атаки на Днепр. Тело еще одной женщины из-под завалов извлекли спасатели", - отметил он.

Кроме того, оккупанты атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. В результате попаданий вспыхнул пожар на объекте энергетической инфраструктуры. "К счастью, погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении ГСЧС.

По данным главы Одесской ОВА Олега Кипера вечером 7 ноября враг цинично атаковал ударными беспилотниками критическую инфраструктуру – произошло повреждение объекта энергетической инфраструктуры на юге региона. В пресс-службе Одесской областной прокуратуры добавили, что РФ атаковала объект электроэнергетики также в Одесский район. На утро 8 ноября без света оставалось более 700 абонентов. Сейчас специалисты работают над возобновлением электроснабжения в населенном пункте.

А в Харьковской области в результате удара управляемой авиабомбой по Песочинской громаде ранения получили 8 человек. В поселке Коротич разрушено здание АЗС, повреждено несколько автомобилей. Все пострадавшие госпитализированы.

Также, как добавили в Запорожской областной военной администрации, три человека погибли, еще шестеро ранены в результате вражеских атак на Запорожский, Васильевский и Пологовский районы.

Удар по Кременчугу

Ночью под ударом врага также находилась Полтавская область. В результате ударов обесточен целый город Горишние Плавни. Местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Также россияне били ракетами по Кременчугу.

Как сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий, в настоящее время электроснабжение отсутствует на всей территории города. Он отметил, что городские власти проводят все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить работу систем водоснабжения, водоотвода и отопления в условиях полного отсутствия электричества.

"Также разворачивается работа пунктов несокрушимости для жителей города. Все коммунальные и аварийные службы привлечены к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и работают в усиленном режиме. Как бы враг не пытался нас сломать — мы выстоим, мы сильны", - подчеркнул мэр.

По состоянию на 9:55 также сообщается, что в Кременчуге воду будут подавать по графику. В частности, в связи с тем, что город остается обесточенным, городской водоканал перешел на работу в режиме резервного питания – с помощью мощных генераторов, сообщил Малецкий.

Подача воды в городскую сеть осуществляется по графику:

  • Будние дни: 06:00 – 09:00 и 18:00 – 21:00
  • Выходные дни: 08:00 – 11:00 и 8:00 – 21:00

Также россияне ударили и по Кировоградской области. "Очередная массированная атака врага. Цель - критическая инфраструктура. В том числе и в Александрийском районе. Все живые - и это главное", - сообщил глава ОВА Андрей Райкович.

Он добавил, что подразделения ГСЧС оперативно приступили к ликвидации пожара, проводится обследование территории.

© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС
© фото ГСЧС

Удары по Украине

В ночь на 22 октября россияне ударили по инфраструктуре Украины. В общем Воздушные силы обнаружили и осуществили сопровождение 433 средств воздушного нападения - 28 ракет (15 из них - "баллистика") и 405 БПЛА различных типов: 405 ударных БпЛА типа Shahed, "Гербера" (беспилотники других типов).

В ночь на 5 октября россияне также задали комбинированный удар по территории Украины с применением ударных БПЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования.

Вас также могут заинтересовать новости: