Что происходит в Николаеве сегодня? / фото REUTERS

В Николаеве и области остается напряженной ситуация из-за угрозы ракетных обстрелов со стороны российских оккупантов. 

Что происходит в Николаеве и области во вторник, 26 апреля, - узнавайте в онлайн-трансляции УНИАН.

21:12 минубийства рф заявило о готовящейся провокации в Николаеве.

Видео дня

20:33 "Интерес сегодня стоит очень дорого. В некоторых случаях - вашей жизни", - глава управления здравоохранения Ирина Шамрай По ее словам, во время утренних обстрелов одного из районов Николаева 25 апреля получил ранение мужчина, который выглянул в окно посмотреть, что происходит на улице. "В результате – проникающее ранение грудной клетки. Сразу был госпитализирован и прооперирован. В дальнейшем потребуется очень продолжительная реабилитация. Такой ситуации можно было бы избежать.

20:27 Планируется контрнаступление на Херсон, - Ким "Наступление на Николаев не ожидается. Ожидается наступление на Херсон. Мы хотим сами наступать. Мы готовимся к защите, к плохому варианту, если мы проигрываем на передней линии. Мы готовимся наступать и защищаться. Мы готовимся к худшему сценарию всегда", - пояснил руководитель Николаевской области.

20:06 25 апреля во время утреннего обстрела одного из районов Николаева получил ранение мужчина, выглянувший в окно посмотреть, что происходит на улице. Об этом сообщила глава управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай. "В результате – проникающее ранение грудной клетки. Сразу был госпитализирован и прооперирован. В дальнейшем потребуется очень продолжительная реабилитация. Такой ситуации можно было бы избежать", – рассказала Ирина Шамрай.

19:00 На территории городской детской больницы №2 заработала скважина Горожане могут набрать техническую воду по следующему графику: ❗️с 9 до 10 часов ❗️с 14 до 15 часов. Как сообщалось ранее, скважины уже работают почти во всех больницах Николаева.

18:47 Вниманию жителей Николаева, лиц, временно находящихся в городе, семей мобилизованных военнослужащих и семей погибших! Сотрудники Городского центра поддержки ВПЛ и ветеранов АТО предоставляют телефонные, онлайн и оффлайн-консультации. Если у Вас возникли вопросы гуманитарной помощи, эвакуации, поиска лекарств или другие социальные вопросы – звоните по этим номерам телефонов:

17:45 Обстрел Николаева: ракета перебила газопровод, разрушены дома, один погибший.

16:30 В Николаевском районе правоохранители изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов В ходе обыска дома одного из жителей с. Полигон Николаевского района выявлено и изъято три гранаты РГД, две гранаты Ф-1 с запалами к ним, более 4000 патронов калибра 5,45 и 7,62, 70 пуль калибра 7,62, три единицы автоматического оружия и четыре снаряженных магазина к ним.

16:25 В марте Николаев был окружен на две трети Российские войска подошли к Южному Бугу, но наши смогли их отодвинуть. Сейчас россияне находятся в маленьком секторе между Херсонской и Николаевской областью на линии Станислав-Александровка. Об этом в интервью изданию УП сообщил мэр города Александр Сенкевич. "Мы видим, что Россия через Крым перебрасывает оружие и военные ресурсы. Мы видим, что они накапливают его в Херсонской области. И да, мы ожидаем нападения или осады города Николаева. Кроме того, мы еще вытаскиваем из полей российскую военную технику. Уже вытащили 38 единиц – среди них танки, пушки, машины. Все, что не успевают разобрать, мы забираем, ремонтируем и передаем ВСУ", – рассказал Сенкевич.

1

1

1

116:23

15:59 Обращение Виталия Кима 

15:47 В Николаевском зоопарке – весна.

15:36 Враг пытается удержаться на занятых позициях и привычной тактикой "бешенного зверя" ночью атакует Николаев системами залпового огня "Смерч". Поражены жилые здания мирного населения, к сожалению, один из жителей погиб.

15:23 В Николаеве будет работать авиация Национальной полиции Украины. Просим местное население сохранять спокойствие. Полицейские вертолеты имеют соответствующую маркировку и выполняют задачи по спасению лиц, которые могут нуждаться в неотложной помощи, — пресс-офицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук.

12:58 По состоянию на 26 апреля все учреждения здравоохранения Николаева обеспечены как питьевой, так и технической водой в достаточном количестве – Ирина Шамрай.

12:02 В Николаевской области спецслужба задержала главу ОТГ Вознесенского района. Мужчине сообщено о подозрении в государственной измене - СБУ

11:06 В Николаеве готовятся к нападению или осаде города, оборудуют оборонительные сооружения. Об этом сообщил мэр города Александр Сенкевич. Он отметил, что Россия через Крым перебрасывает оружие и ресурсы, накапливает их в Херсонской области.

10:38 За сутки 25 апреля в Николаевской области из-за обстрелов со стороны войск россии ранения получили три человека. Детей среди пострадавших нет – председатель Николаевского облсовета Анна Замазеева По сообщению медицины катастроф, на ул. Торговой г. Николаева в результате обстрела и осколочного ранения в собственном доме погиб мужчина.

09:47 В течение 25 апреля спасатели потушили два пожара в Николаевской области. Одна из них произошла в результате обстрела со стороны войск России в с. Шевченковское Шевченковской территориальной общины Николаевского района - ГСЧС

09:16 Утром 26 апреля на николаевские маршруты вышла 171 единица общественного транспорта.

06:15: Ночь в городе прошла без объявления воздушной тревоги - отбой последней из них был в 22:13. В то же время после отбоя тревоги в соцсетях появлялись сообщения о взрывах. 

01:30: Согласно сообщению ОК "Юг" на вечер понедельника, 25 апреля, в течение суток на Николаевщине враг, не преуспевая в реализации замыслов продвижения в направлении Николаева, усилил артиллерийско-минометные обстрелы населенных пунктов и наших позиций.

01:00: Стало известно, что в течение дня российские войска в очередной раз обстреляли Николаев из ракетных систем залпового огня типа "Смерч". 

Вас также могут заинтересовать новости: