16 марта 2022 года на драмтеатр Мариуполя оккупанты сбросили бомбу / azov.org.ua

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опубликовал на своей странице в Twitter снимок мариупольского драмтеатра, сделанный со спутника. На фото видно, что теперь это сооружение - руина. 

В описании к фотографии украинский чиновник обратился к мировому сообществу.

"Это руины Драматического театра в Мариуполе, где спрятались сотни мирных жителей. Бесчеловечное военное преступление России. Я хочу спросить транснациональные компании, которые все еще работают с Россией или в России: как вы можете продолжать вести с ними бизнес? Как вы можете кормить, обслуживать и платить тем, кто это сделал?", - написал Дмитрий Кулеба.

Видео дня

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины призывал все иностранные компании срочно прекратить любое сотрудничество со страной-агрессором, продемонстрировав другие разрушения, которые принесла в Украину Россия.

Скриншот публикации Дмитрия Кулебы / twitter.com/DmytroKuleba

Отметим, во время обстрела оккупантами Мариуполя именно в бомбоубежище показанного драматического театра скрывалось несколько сотен мирных жителей, преимущественно детей и женщин.

Как ранее сообщал УНИАН, по состоянию на 19 марта ликвидация последствий вражеского удара по драмтеатру в Мариуполе продолжается. Несмотря на то, что здание практически полностью разрушено, бомбоубежище выстояло, и спасатели провели эвакуацию людей. В настоящее время точное количество пострадавших неизвестно.

Вас также могут заинтересовать новости: