Какая сейчас ситуация в Киеве? / фото УНИАН, Владислав Мусиенко

Несмотря на относительное затишье в столице, угроза ракетных ударов РФ все еще остается высокой в Киеве и области.

Онлайн-трансляция происходящего в Киеве и области в среду, 27 апреля:

Вас также могут заинтересовать новости:

20:58 Укравтодор расчистил 500 км дорог, а также устроил 18 временных переправ, объездов и обходов. Уже расчищены 212 км улиц Ирпеня, Бучи и других городов. Общий объем ущерба инфраструктуре Украины оценивают в 900 миллиардов гривен.

Видео дня

20:38 Активисты в Киеве обратились к мировому сообществу с требованием спасти украинских военных и гражданских людей из окружения оккупантов в Мариуполе. В частности, участники призвали организовать гуманитарный коридор с участием иностранных делегаций и эвакуировать украинцев.

УНИАН, Сергей Ревера

19:51 В Киевской области, во время полевых работ, на мине взорвался трактор. Произошло это в селе Маковище Киевской области сегодня. Водитель выжил.

19:45 В Киеве задержан один из экс-руководителей "полиции ЛНР". Мужчина с 2014 года перешел на сторону непризнанной "ЛНР" и воевал против ВСУ

18:30 ГСЧС показала видео подрыва 475 единиц вражеских боеприпасов. Видите подозрительный предмет - будьте осторожны. Не подходите близко. Вызывайте спасателей.

17:40 В Бучи оккупанты убивали людей по заранее составленным спискам, - мэр Анатолий Федорук. Среди прочего враг искал активистов, участников АТО и чиновников. Возможно, список фамилий помогали составлять местные коллаборанты.

17:26 По состоянию на 26 апреля в Киевской области электроснабжение вернули в 5 085 семей. Без света до сих пор остаются еще 38 тысяч домохозяйств.

17:14 Киевлянам напоминают, что город живет в условиях военного положения: необходимо выполнять требования военных на блокпостах и ​​соблюдать комендантские часы.

16:26 Австрийские дипломаты, которых эвакуировали из-за войны в Украине, вернулись в Киев на прошлой неделе.

15:30 В Киеве проводят бесплатные тренинги по домедицинской помощи. В столице гражданские могут пройти обучение по оказанию медицинской помощи. Оно бесплатно.

15:15 Совместными усилиями специалистов "Киевводоканала", "Ирпеньводоканала", "Житомирводоканала" и подрядных организаций завершена прокладка водопровода в город Ирпень.

13:19 Американские дипломаты уже вернулись во Львов и готовятся к скорейшему возобновлению работы в Киеве. "Великолепно вернуться! Сегодня члены команды посольства отправились во Львов, чтобы встретиться с ключевыми партнерами, в частности МИД Украины. Визит стал первым шагом перел более регулярными путешествиями в ближайшем будущем", – сообщает посольство США в Украине.

13:16 С 24 февраля в Киеве сделали почти 23 тысячи прививок от COVID-19 За это время в стационарах столичных больниц вылечили более 1700 горожан с диагнозом COVID-19.

13:10 Обломки российского самолета который бомбил Ирпень, теперь будет частью экспозиции в Национальном военно-историческом музее.

11:28 Обновлена ​​информация о результатах разминирования в Киевской области. ‼️За минувшие сутки спасатели обследовали следующие населенные пункты: ❗️Бучанского района: Копылов, Калиновка, Мирча, Берестянка, Буча, Мощун, Озера, Дымер, Катюжанка, Рудня-Димерская, Рута- Катюжанская, Николаевка, Калиновка, Ирпень, Ворзель, Петрушки, Мотыжин, Бородянка, Новая Гребля, ❗️Броварского района: Красное, Большой Круполь, Усовка, Гаево, Залесье, Гоголев, Русанов, Плоское, Мокрец, Бервица; ❗️Белоцерковского района: Белая Церковь; ❗️Вышгородского района: Демидов, Лютеж,Фастовского района: Фастов, Ясногородка; ❗️Обуховского района: Васильков. ❌️26 апреля в ходе работ специалисты обезвредили 1413 взрывоопасных предметов. А всего за все время – 23 218. ‼️Работы продолжаются.

11:24 На Оболони мужчина устроил стрельбу в доме, после – угрожал копам гранатой. Задержали. Мужчина начал стрелять из пистолета в подъезде дома по улице Озерной. Когда приехали копны, мужчина достал гранату и угрожал ее взорвать. Был пьян. Мужчину задержали. У него дома изъяли 2 гранаты, огнестрельное оружие, карабины и около 1000 патронов. За свои действия нарушителю грозит от 3 до 7 лет.

10:59 Киевлян просят не посещать кладбища из-за опасности обстрелов.

10:49 В Гостомеле возобновляют движение общественного транспорта.

10:44 Итак, что там у орков? А у них все плохо, ряды "двухсотых" каждый день пополняются. Уже 22 тысячи 400 лаптеногих не вернутся живыми в рф. Ничего, их родных ждет "утешительный приз" в 10 тысяч рублей (4 тыс. грн)

10:34 Біль Бучі в одній світлині... Так мешканці Київщини зустрічають столичних поліцейських, які документують наслідки воєнних злочинів росії на деокупованих територіях. Поліцейські стають свідками історій горя та страждань тих, хто вижив у пеклі війни. Історії, які відтепер назавжди закарбовані у національній самосвідомості. Ми відчуваємо ваш біль та проживаємо його разом з вами. Україна обов'язково переможе !

9:41 Война кардинально изменила цены на аренду жилья в Киеве Таких скидок в столице еще не было. Чтобы сдать квартиру арендодатели снизили цены в два раза. Скромную "единичку" в спальном районе Киева можно найти даже за 5 тысяч гривень в месяц. Хотите поближе к метро – заплатите немного больше, но не существенно. А все потому, что снимать жилье по довоенным космическим ценам уже просто некому, да и не на что.

9:17 В Броварском районе разрешили продажу алкоголя Продажа алкоголя на территории Броварского района разрешена, но с четко определенными ограничениями. ❕Продажа алкогольных напитков может осуществляться с 10:00 до 16:00 в торговых сетях района и заведениях общественного питания, имеющих лицензии на розничную торговлю такими товарами.

6.27 Ночью и утром в Киеве и области не объявляли воздушную тревогу.

05.11 Изнасилованная в Буче Киевской области пятью оккупантами и забеременевшая 14-летняя девушка планирует оставить ребенка, сообщила психолог с разрешения родителей пострадавшей.

Эксперт добавила, что теперь помогает пострадавшей принять зачатого ребенка.