Киберполиция заблокировала 1,5 тысячи вражеских ресурсов за время войны с Россией

Также было заблокировано более 3 тыс. публикаций, которые оправдывали военные преступления и гибель мирного населения Украины.

За время войны с Россией заблокировано 1,5 тыс. вражеских ресурсов.

Об этом сообщает пресс-служба Киберполиция Украины.

Отмечается, с помощью чат-ботов в телеграмме пользователи сообщают о враждебных действиях на территории нашего государства, а также о выявленной пропаганде и дезинформации.

"Через телеграмм-канал StopRussiaChannel | MRIYA - https://t.me/stoprussiachannel и телеграмм-бот - https://t.me/stopdrugsbot, которые были созданы 26 февраля, украинцы помогают противодействовать пророссийской пропаганде и дезинформации путем направления жалоб на опасный контент в соцсетях. При этом пользователи присылают в бот ссылку на сообщество, которое считают опасным во времена военной агрессии", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что с момента создания к каналу присоединились почти 150 тыс. участников, которые прислали более 3 200 000 жалоб на различные информационные ресурсы оккупантов.

"Всего удалось заблокировать 1,5 тыс. ресурсов агрессора. Заблокированные каналы насчитывали почти 15-миллионную аудиторию. Также отдельно было заблокировано 3 178 публикаций, которые оправдывали военные преступления и гибель мирного населения Украины", - добавили в Киберполиции.

Раньше у СНБО обнародовали список номеров, с которых звонят украинцам и распространяют дезинформацию.

Вас также могут заинтересовать новости: