Как сделать коктейль Молотова / фото depositphotos.com

Коктейль Молотова - это эффективное средство против танков, которое доступно гражданским людям. Эту смесь придумали финские партизаны во время Второй мировой, а название она получила в честь министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова. Взрывное средство можно приготовить для себя или для территориальной обороны, если у них есть такая необходимость.

Рецепт коктейля Молотова: ингредиенты

  • Сначала нужно найти тонкую стеклянную бутылку емкость 1 л, в которую заливается смесь. Она должна легко разбиваться. Хорошо подходят советские бутылки от водки, чуть хуже - винные и пивные.
  • Затем найдите бензин или напалм. Смесь с напалмом горит дольше. Сделать его можно, растворяя в 100 мл ацетона пенопласт, пока смесь не загустеет до состояния сиропа.
  • Также нужна несинтетическая ткань (лучше хлопковая) шириной примерно до 15 и длиной до 35 сантиметров.

Как сделать коктейль Молотова

  1. Бутылку заполните на 2/3 бензином или смесью напалма и бензина 1:1.
  2. Если будете использовать коктейль не сразу, то бутылку нужно закрыть металлической крышкой. Храниться смесь может 24 часа, потом теряет свои свойства.
  3. Полоску ткани наполовину засуньте в бутылку, вторую половину смочите в бензине. Ткань должна плотно закрывать бутылку, чтобы смесь не выливалась.
  4. Свободный конец ткани подожгите. Коктейль Молотова готов к использованию. Сразу бросайте его в технику, чтобы он не загорелся в руках.

Бросать коктейль Молотова лучше всего в гусеницу, оптические приборы или в вентиляционную решетку танка.