false

Виталий Кличко передал пограничникам еще 50 микроавтобусов Volkswagen от иностранных партнеров. Об этом сообщает сайт Киевской городской власти.

"Эти автомобили получат боевые подразделения, которые несут службу по охране государственной границы на севере Киевской области, а также на востоке Украины. В июле этого года мы уже передавали нашим пограничникам 35 аналогичных авто. Они – оптимальны для выполнения задач, стоящих перед пограничной службой", – сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что это не последняя партия автомобилей от столицы для военных.

Видео дня

"Чем сильнее наши военные и чем лучше они оснащены, тем в большей безопасности мы чувствуем себя", – отметил Кличко.

Председатель ГПСУ Сергей Дейнеко отметил, что автобусы очень нужны пограничникам.

"Ранее мы уже получили от столицы 35 таких автомобилей. Все они используются по назначению – поехали на государственную границу, в зону активных боевых действий. Сегодня мы получили технику, которая будет использоваться от Бердянска до Херсона, Донецка, Луганска, а также – на границе с РФ и Беларусью. И существенно усилит нашу способность в защите нашего государства", – отметил Дейнеко.

Напомним, от начала широкомасштабной агрессии России Киев получил от европейских партнеров и передал городским службам и военным 32 пожарных авто, 85 микроавтобусов для пограничников, 38 карет скорой помощи и 41 пассажирский автобус. Также Виталий Кличко передал спасателям 1000 высокотехнологичных защитных комбинезонов.