Что происходит в Одессе 15 мая: хроника войны в городе сегодня

РФ активизировала свои атаки на южном направлении.

В последнее время Россия заметно активизировалась и наносит ракетные удары по Одессе. В результате атак есть жертвы, разрушены жилые дома.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Одессе и области сегодня, 15 мая:

21:50 Одесская 28 бригада поделилась видео работы артиллерии, во время которой сгорела российская самоходная артиллерийская установка "Хоста" и детонировал боекомплект.

21:10 Главные новости дня 🔹 Паромное судоходство отброшено на десятилетие назад: как блокировка портов Одесщины повлияла на мировые компании

🔹 "Мы стараемся помочь каждому": в Одесской области жены украинских военных занимаются волонтерством

🔹Инклюзия для яхтсменов: в Одессе ищут яхты, на которых смогут заниматься спортом люди с инвалидностью.

🔹 На улицах Одессы появился бандеромобиль с патриотическими котами

🔹 Каратистка Анжелика Терлюга победила чемпионку мира и завоевала "золото" на этапе Премьер-лиги в Рабате

20:53 В Черноморском яхт-клубе в Одессе был представлен проект параолимпийского парусного спорта. Чтобы реализовать идею, ищут специальные яхты, на которых смогут тренироваться и соревноваться люди с инвалидностью. Также во время презентации состоялось общее выступление оркестра ВМС и группы "Волна".

19:27 Одесская каратистка Анжелика Терлюга победила чемпионку мира и завоевала "золото" на этапе Премьер-лиги в Рабате. Спортсменка единственной из украинок отправилась в Рабат для выступления на этапе Премьер-лиги. И представляла Украину в статусе лидера мирового рейтинга в весе до 55 кг и победительнице предыдущего этапа в Португалии.

19:06 Вечернее обращение Марченко.

18:50 "Мы стараемся помочь каждому" С 26 февраля в Болграде в Одесской области начали волонтерскую деятельность женщины украинских военных. Они закупают необходимое для воинов, помогают женам военнопленных и переселенцам.

17:58 Друзья, над Николаевской и Одесской областями сегодня особенно часто можно заметить авиацию, без паники – это наши.

17:50 Из-за серьезных повреждений, нанесенных в результате ракетного удара орков, один из магазинов прекратил торговую деятельность. Его руководство приняло решение отдать запасы продуктов людям. С разрешения местных администраций сотрудники магазина в течение двух дней самостоятельно загружали машины разными товарами и раздавали малоимущим и нуждающимся в пригородах Одессы.

17:40 16 мая в Одессе все желающие смогут пройти бесплатный и конфиденциальный быстрый тест на ВИЧ. Сделать это можно с 13:00 до 15:00 в Гуманитарном волонтерском центре по адресу улица Ришельевская, 18 (школа №117). Также можно получить консультацию от социального работника благотворительной организации "100 процентов жизни Одесса" и медицинского работника Центра профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией/СПИДом

16:31 В Черноморском яхт-клубе Одессы состоялся совместный концерт Оркестра ВМС ВСУ и группы "Волна". В частности, они исполнили песню "Пливе кача", посвященную защитникам Азовстали, а также песню "Стефания", с которой вчера Украина победила на Евровидении.

15:54 Орки решили искать "вооружение" на территории одесской киностудии и на Французском бульваре в целом. Эти уроды уже не скрывают, куда собираются бить, чтобы потом обвинить в этом ВСУ.

15:15 На улицах Одессы появился бандеромобиль с патриотическими котами.

13:08 Вчера вечером поезд Одесса-Ковель возле села Выгода разложил насмерть 20-летнего парня, который шел в наушниках.

11:44 В Новой Одессе сегодня с 11:00 до 13:00 будут проходить учебные стрельбы - Новоодесский городской совет.

11:00 Вероятность вражеских ракетных ударов по Одессе остается очень высокой – ОВА.

10:34 Одесса. Ничто не остановит пляжный сезон, время которого пришло.

10:03 Появилась, как утверждается, последняя запись разговора диспетчера крейсера "Москва". Диспетчер сообщает о двух попаданиях, крене на бок, отсутствии связи с мостиком и необходимости спасения экипажа. Официального подтверждения подлинности записи пока нет.

06:11 Поздно вечером 14 мая в Одессе местные жители слышали взрывы. Вероятно, работала украинская ПВО.

Ранее мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что в центре города в результате ракетного обстрела пострадал Воронцовский дворец – памятник архитектуры национального значения.

Вас также могут заинтересовать новости: