false

Азов и ВСУ обустраивают несколько линий обороны Киева, которые не дадут шансов российским оккупантам. Об этом рассказал в прямом эфире 5 канала руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин, который сейчас является одним из командиров Азова в столице.

"Даже если они забросят сюда абсолютно все свое российское мясо, свою технику, будьте уверены, что несколько линий обороны, которые уже строятся с помощью инженерной техники, с помощью военных, они спасут Киев. Ничего у них не получится", – отметил Максим Жорин. 

Он отметил, что темпы наступления врага с начала войны изменились. Поля оккупанты прошли относительно быстро. Но как только подобрались к крупным городам, сразу стало понятно, что эти цели будет получить трудно. 

Видео дня

"Мы занимаемся обороной Киева. Основные направления-это Ирпень, Буча, Ворзель, Ясногородка. Уже сутки идут бои в районе населенного пункта Мощун. Враг за последние сутки сделал несколько попыток атаковать и прорвать нашу оборону, но Мощун остается под нашим контролем, вся техника, которая успела перейти через реку Ирпень, была обезврежена", – подчеркнул Жорин.

Сейчас подразделения ВСУ, Азова и теробороны частично контролируют Ирпень и Гостомель. Идут контратаки, но враг несет огромные потери. По словам Жорина, у врага больше ресурсов – людей, БМП, танков и самолетов. Но все это не работает по двум причинам. "Во-первых, как оказалось, русские не умеют воевать, они абсолютно тупые в этом плане, а во-вторых, они уперлись в украинский трактор, который не дает им возможности захватить крупные города по всей стране", – добавил в прямом эфире руководитель Центрального штаба Нацкорпусу.