УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что война на Донбассе еще очень далека от завершения. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил во время заседания Совета регионального развития сегодня в Киеве.

«К сожалению, война еще очень далека от завершения, хотя мы имеем свет в конце тоннеля», - заявил глава государства.

Читайте такжеЗаметают следы "ихтамнет": у российских военных на Донбассе изымают документы и выдают "паспорта "ЛДНР"

Видео дня

Порошенко отметил, что «если в 2015 году, когда я выдвинул инициативу о вводе «голубых касок» миротворцев на Донбасс для обеспечения устойчивого и надежного мира как первого этапа возвращения украинского суверенитета на Донбасс, никто в это не верил».

«Кстати, никто в мире нас не поддерживал. Сегодня, когда я недавно вернулся с сессии Генассамблеи ООН - мы имеем твердую поддержку наших партнеров», - подчеркнул президент.

Читайте такжеНа акции возле Верховной Рады объявили ультиматум Порошенко

Как сообщал УНИАН, 20 сентября президент Петр Порошенко обратился к Совету безопасности ООН по поводу развертывания миротворческой миссии на Донбассе.

Во время выступления на общих прениях 72-й сессии Генассамблеи ООН он подчеркнул, что миротворческая миссия ООН должна быть развернута на всей территории оккупированного Донбасса, включая украинско-российскую границу. Также Порошенко призвал генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша направить техническую оценочную миссию в Украину, чтобы выработать варианты безопасности и политического присутствия ООН на Донбассе.