фото: УНІАН

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает в Facebook.

«На Донецком направлении из запрещенного Минскими соглашениями 152 мм артиллерии противник бил по нашим укреплениям в Николаевке Второй. Из минометов калибра 120 миллиметров обстреляны украинские воины в Зайцево, Семигорье, Новоселовке Второй и Авдеевке. 82 мм минометы враг применил возле Новгородского, а крупнокалиберные пулеметы - под Троицким», - говорится в сообщении.

Читайте также"Приехал из России, чтобы воевать за "ЛНР/ДНР": СБУ показала новое видео признания взятого в плен наемника РФ

Видео дня

Также отмечается, что на Мариупольском направлении неспокойно было возле Красногоровки, где российские оккупанты вели огонь по позициям украинских бойцов из 122 мм артиллерийских установок, 120 и 82 мм минометов, а впоследствии задействовали и бронетехнику.

«По защитникам Широкиного противник стрелял из гранатометов, а возле Марьинки активизировались вражеские снайперы», - сообщили в штабе.

В Луганской области боевики также вели огонь в районе Станицы Луганской и Крымского.

Как сообщал УНИАН, за последние шесть суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 13 украинских военнослужащих, 59 ранены.