Укроборонпром / wartime.org.ua

Он разработан специалистами Государственного концерна "Укроборонпром". Как говорится в сообщении пресс-службы концерна, система предназначена для навигационного обеспечения разведки, определения координат точек (ориентиров, целей) на местности и поправок для стрельбы.

Читайте также"Укроборонпром" с начала года передал армии 150 единиц военной техники

"Среди основных задач АКР: выдача информации о дальности до объектов и углов их визирование, сохранение текущих координат в качестве маршрутных точек, расчеты при определении координат и высот групповых целей. Комплекс позволяет наблюдать за полем боя и проводить оптико-электронную разведку", - говорится в сообщении.

Видео дня

Новейший автоматизированный комплекс разведки необходим прежде всего для артиллерийских и разведывательных подразделений Вооруженных сил. "Он отвечает всем современным потребностям украинских военных. Сегодня происходит активное внедрение серийного производства этой техники", - отмечается в сообщении.

11 мая на базе полигона 169 учебного центра "Десна" Сухопутных войск ВСУ этот комплекс был продемонстрирован высшему руководству государства и военным.