travmatik.com

Об этом сообщает председатель Луганского военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своем сайте.

Читайте такжеВ Киеве на Подоле неизвестный бросил боевую гранату во двор дома

"В поселке Боровское вблизи Северодонецка в месте дислокации воинского подразделения из-за неосторожного обращения взорвалась наступательная граната «Ф-1». Один боец (36-летний житель Львовщины) погиб на месте, еще двое (29-летний житель Ровенской и 55-летний - Львовской областей) получили осколочные ранения и госпитализированы", - сказано в сообщении Москаля.

Видео дня

Также сообщается, что боевики вновь усиливают огневую агрессию против контролируемой Украиной территории области. За минувшие сутки боестолкновения зафиксированы в нескольких точках области. Между опорными пунктами украинских силовиков на окраине Крымского и боевиками из Сокольников неоднократно возникали перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов.

После 17.00 позиции украинских военных вблизи моста через реку Северский Донец в Трехизбенке были обстреляны из автоматов и гранатометов с берега, контролируемого так называемой «ЛНР». Аналогичный обстрел был осуществлен и в Станице Луганской. Никто из мирных жителей в результате боевых столкновений не пострадал, разрушений инфраструктуры не было.

Ранее УНИАН сообщал, что в Полтаве в квартире взорвалась граната, в результате чего были ранены двое братьев, одному из них оторвало кисть руки.