Криптобиржа WhiteBIT объявила об интеграции с 'Дия', чтобы помогать пострадавшим от войны в Украине

Криптовалютные биржи в Украине привлекают многомиллионное финансирование для преодоления последствий российского вторжения в Украину.

В частности, после легализации рынка криптовалют в Украине, компания WhiteBIT оперативно запустила интеграцию и сотрудничество с государственным сервисом "Дия", чтобы как можно больше украинцев имели быстрый доступ к рынку криптовалюты. Это в свою очередь позволяет с помощью криптовалюты поддержать украинскую экономику в условиях военного положения, ведь люди со всего мира теперь имеют возможность быстро, удобно и анонимно отправлять средства в поддержку Украины и они с радостью пользуются этой возможностью. Только за последние недели криптофонд Украины собрал 52 миллиона долларов США.   

Как объясняют в компании, благодаря интеграции с приложением "Дия" теперь любой пользователь из Украины может пройти верификацию (KYC) на бирже WhiteBIT менее чем за 1 минуту. Обычно эта процедура на всех криптовалютных биржах требует заполнения анкеты, сканирования документов и определенного времени на проверку. Благодаря "Дия" для пользователей WhiteBIT верификация будет проходить значительно быстрее и удобнее. В то же время WhiteBIT является ААА-компанией с самыми высокими стандартами шифрования и безопасности персональных данных пользователей. Эти наработки используются в рамках этой инновации. 

Видео дня

Для прохождения KYC будет достаточно нажать кнопку "Пройти верификацию с помощью "Дия". После этого в приложении "Дия" нужно лишь подтвердить передачу копий цифровых документов. 

"В условиях войны криптовалюта становится мощным инструментами усиления обороноспособности нашей страны. Она позволяет собирать деньги на гуманитарную помощь, нужды ВСУ и тероборони. Люди со всех уголков мира хотят и готовы поддержать Украину за счет донатов своих криптоактивов. Мы не стоим в стороне, а стремимся первыми внедрять инновации, упрощать путь пользователей и делать их взаимодействие с WhiteBIT максимально комфортным. Ведь это в том числе помогает украинской экономике, армии, людям, кто из-за войны оказался в беде. Мы рады, что государство становится удобным сервисом, и наше сотрудничество с Министерством цифровой трансформации это подтверждает. Вместо того, чтобы тратить время на рутину, теперь наши клиенты могут пройти процедуру верификации лишь в два клика", – рассказал CEO WhiteBIT Владимир Носов. 

Также в WhiteBIT подчеркнули, что компания создала совместный проект с WhitePay, где каждый желающий может выбрать из более чем 90 криптовалют и отправить средства на помощь Минздрава или пострадавшим гражданским Вооруженным силам Украины и теробороні.   

В WhiteBIT также отметили, что интеграция компании с "Дия" – это пример эффективного, успешного и взаимовыгодного сотрудничества государства и бизнеса. В WhiteBIT уверены, что такое сотрудничество нужно активно развивать в будущем, ведь она также способствует приближению к миру в Украине.

Перевести донейты можно по ссылке https://whitepay.com/uk/donate/ 

Справка:

WhiteBIT – это централизованная криптовалютная биржа с командой, насчитывающей 400+ человек. Платформа поддерживает также фиатные валюты. Главная цель компании – достичь массового внедрения технологии блокчейн и расширить криптовалютное сообщество, предоставляя безопасную и простую в использовании платформу.

WhiteBIT – крупнейшая криптовалютная биржа Европы, которая является лидером в Украине, отвечает всем требованиям KYC и AML, а ее услугами пользуются более 2 миллионов клиентов.

Сегодня WhiteBIT входит в ТОП-2 бирж мира и безопасности на основании независимого аудита Hacken и имеет рейтинг ААА. 

Благодаря передовым технологиям WhiteBIT гарантирует быстрое внесение и снятие средств. Депозиты и снятие осуществляются с помощью карты Visa и Mastercard, а также через партнерские платежные системы. В то же время за депозиты с помощью карты monobank комиссия не взимается.

"Дия" – это новый уровень взаимодействия государства и граждан: удобный и человечный. Все очень удобно и всегда под рукой в смартфоне.

На портале можно получить онлайн 72 государственные услуги, а в обновленном мобильном приложения – доступ к 13 своим цифровым документам и 15 услугам. 

Среди документов: ID-карта и заграничный биометрический паспорт, студенческий билет, удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, страховой полис транспортного средства, налоговый номер (РНОКНП), свидетельство о рождении, справка переселенца (ВПО), а также COVID-сертификаты. Особого внимания заслуживает революционная технология "Дия.Подпись" – самая защищенная электронная подпись просто в смартфоне.