false

В Украине началась продажа компактного двухэкранного ноутбука для профессионалов ASUS Zenbook Pro 14 Duo OLED, оснащенного флагманским процессором Intel Core i9 12-го поколения и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков. Эта модель в 14-дюймовом корпусе справится с любыми задачами.

Люди творческих профессий – художники, дизайнеры, архитекторы – нуждаются в качественном, надежном и эффективном инструменте для реализации своих замыслов. Поскольку задачи, связанные с их профессиональной деятельностью, требуют высокой вычислительной мощности, обычно эти пользователи предпочитают настольные компьютеры. Однако современный мир диктует новые требования, одним из которых является мобильность, то есть возможность работать над проектами в любом месте без компромиссов по производительности. Именно для современных творческих профессионалов компания ASUS разработала мощный и одновременно портативный двухэкранный ноутбук Zenbook Pro 14 Duo OLED.

Почему Zenbook Pro 14 Duo OLED идеально подходит для творческой работы?

Видео дня
false

Два высококачественных экрана

Zenbook Pro 14 Duo OLED создан для творчества, поэтому оба его экрана соответствуют самым высоким стандартам качества. В основном экране используется 14,5-дюймовая сенсорная OLED-панель с разрешением 2,8 K, частотой обновления 120 Гц и временем отклика всего 0,2 мс. Она имеет соотношение сторон 16:10, которому отдают предпочтение профессионалы, и воспроизводит 100% оттенков цветовой гаммы DCI-P3. Этот экран получил сертификацию PANTONE Validated, VESA DisplayHDR™ True Black 500 и Dolby Vision, а комфорт для глаз во время длительной работы подтверждается сертификатом эргономичности TÜV Rheinland.

Чтобы предоставить пользователям больше комфорта во время работы, Zenbook Pro 14 Duo OLED оснащен вторым экраном - ScreenPad Plus. Это дополнительный 12,7-дюймовый сенсорный дисплей на всю ширину корпуса с поддержкой новейших высокоточных стилусов, таких как ASUS Pen 2.0. Механизм наклона второго помещает его под оптимальным для работы углом и открывает большое вентиляционное отверстие для увеличения воздушного потока. В режиме расширения ScreenPad Plus можно использовать как обычный внешний дисплей, на который удобно вывести дополнительные окна активных программ или инструментальные панели для работы с контентом, будь-то графикой, 3D-моделью или аудио.

Благодаря специально разработанной программе, на ScreenPad Plus можно вывести панель управления для взаимодействия с профессиональными программами для творчества. Можно, например, изменять размер кисти, прозрачность слоя, насыщенность цвета с помощью четырех виртуальных элементов управления: поворотного регулятора, кнопки, ползунка и линейки прокрутки. Панель управления совместима с Adobe Photoshop, Illustrator, Lightroom Classic, Premiere Pro и After Effects.

Высокая производительность

false

В максимальной конфигурации Zenbook Pro Duo 14 OLED оснащен флагманским процессором Intel Core i9 12-го поколения и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti для ноутбуков, которые справятся с любыми, даже самыми требовательными к вычислительным ресурсам, задачами. Кроме того, 32 ГБ скоростной оперативной памяти и высокоскоростной твердотельный накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 x4 емкостью до 2 ТБ гарантируют отсутствие узких мест, которые замедляют ваше творчество.

Ноутбук Zenbook Pro 14 Duo OLED укомплектован всеми нужными интерфейсными портами. Два порта Thunderbolt 4 (USB-C) с пропускной способностью 40 Гбит/с поддерживают быструю зарядку и подключение внешних дисплеев формата 4K. Кроме них, ноутбук также имеет традиционный порт USB 3.2 Gen 2 Type-A и порт HDMI 2.1. Новейший высокопроизводительный считыватель карт micro-SD Express 7.1 обеспечивает скоростную передачу файлов, а комбинированный аудиоразъем облегчает общение с коллегами.

Профессиональный стиль

false

Благодаря изящной матовой отделке Tech Black, глянцевым деталям и цельнометаллической конструкции Zenbook Pro 14 Duo OLED выглядит как ноутбук настоящего профессионала. Поверхности устройства имеют покрытие, на котором не остаются отпечатки пальцев, поэтому он всегда сохраняет свою элегантность, а крышка ноутбука привлекает внимание знаковой металлической отделкой и новым логотипом-монограммой с подсветкой.

Новинка при толщине корпуса 1,79 мм весит всего 1,7 кг, так что этот ноутбук можно легко брать с собой в командировки или на встречи с клиентами.

Подробнее о Zenbook Pro 14 Duo OLED можно узнать здесь.