Свитолина обыграла непростую соперницу на пути в четвертьфинал турнира в Майами (видео)

Элина Свитолина прошла десятую ракетку мира.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира WTA1000 в Майами.

В 1/8 финала украинка сломила сопротивление десятой ракетки мира Петры Квитовой из Чехии.

Свитолина проиграла первый сет, но затем выиграла в двух напряженных партиях. Матч продлился два с половиной часа и завершился со счетом 2:6, 7:5, 7:5.

Свитолина обыграла Квитову во второй раз подряд, а до этого уступила чешке семь раз.

Украинка во второй раз вышла в четвертьфинал турнира в Майами. Впервые ей это удалось в 2018 году.

Далее ее соперницей станет победительница противостояния Анастасии Севастовой (№57 WTA) и Аны Конюх (№338 WTA).

Элина Свитолина: результаты в 2021 году

• Турнир в Майами - шестой, на котором Свитолина выступает в этом году. В 2021-м украинке пока не удалось выиграть титул.
  • На Australian Open Свитолина дошла до 1/8 финала, где проиграла американке Джессике Пегуле.
  • Что касается других турниров, то в Абу-Даби, Мельбурне и Дохе Свитолина остановилась в четвертьфинале, а в Дубае вылетела уже во втором круге.