Украина заняла седьмое место в женской эстафете / фото twitter.com/biathloncomua

12 декабря прошла женская эстафета в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

На первом этапе сборную Украины представляла Дарья Блашко. Использовав три дополнительных патрона, она передала эстафету девятой, уступая лидеру 34,4 секунды. Юлия Джима на втором этапе отстрелялась чисто и вывела украинскую сборную на пятое место, сократив отставание от лидера до 11 секунд.

Далее на дистанцию вышла Валентина Семеренко, которой понадобились пять дополнительных патронов. Она завершила свой этап седьмой, уступая лидеру больше минуты. Финишер украинской сборной Елена Пидгрушная улучшить результат команды не сумела.

Победу в гонке одержали норвежки. В призерах также сборные Франции и Швеции.

Кубок мира по биатлону: третий этап

• С 11 по 13 декабря в австрийском Хохфильцене проходят гонки третьего этапа Кубка мира по биатлону 2020-2021. Где смотреть гонки.
  • Мужскую сборную на третьем этапе представляют Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Руслан Ткаленко, Антон Дудченко и Богдан Цымбал.
  • У женщин в Хохфильцене выступают Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Дарья Блашко и Екатерина Бех.
  • Победителем женской спринтерской гонка в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене стала белоруска Динара Алимбекова.
  • Только один украинец финишировал в топ-30 спринта на Кубке мира по биатлону в Хохфильцене.
  • Лучшим результатом сборной Украины в этом сезоне пока является пятое место в женской эстафете.