Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна в драматической гонке

Пилот "Мерседеса" мощно открыл сезон.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу в новом сезоне Формулы-1, первый этап которого состоялся в Бахрейне.

Главным конкурентом знаменитого британца на финише стал нидерландский гонщик Макс Ферстаппен. 23-летний представитель "Ред Бул Рейсинг" очень хорошо начал и даже имел преимущество в 2 секунды над Хэмилтоном, но растерял гандикап. Два болида в ровном темпе ехали, однако проворнее оказался опытный 36-летний Хэмилтон.

Также стоит упомянуть высокое 4-е место юного англичанина - Ландо Норриса. Замкнул первую пятерку Серхио Перес, который, напомним, стартовал в боксах. А дебютант Юки Цунода неожиданно попал в первую "десятку", которая позволит набрать ему первые очки в зачетный рейтинг.

Гран-при Бахрейна: топ-10