Киев-Баскет хдолав Одессу в важном матче Суперлиги / fbu.ua

В Киеве завершился матч баскетбольной Суперлиги Пари-Матч в котором столичный Киев-Баскет разбил Одессу.

Матч завершился со счетом 76:62, сообщает официальный сайт соревнований.

Гости с первых секунд уверенно начали встречу. Результативные стартовые атаки от Хелманіса и Пустозвонова позволили захватить стратегическую стартовое преимущество. И надолго запала одесситов не хватило. Киевляне сбили атакующий настрой соперника. А два подряд трехочковых Крутоуса позволили хозяевам перехватить инициативу и выйти вперед. Больше киевляне не отдавали игрового преимущества и к концу стартовой четверти оторвались вперед на 10 очков.

Хозяева и в дальнейшем больше и эффективнее атаковали. То же во второй 10-минутке разница продолжала постепенно расти. Поэтому после первой половины матча хозяева имели 14 очков запаса. Они почти вдвое превзошли гостей по проценту реализации: 56 против 30.

После перерыва гости показали, что еще далеко не исчерпали свой игровой потенциал этого вечера. Одесситы значительно прибавили в агрессии, что позволило возобновить борьбу с рывка 9:2. Одесситы вдвое сократили 14-очковое отставание. Попытки киевлян остановить одесситов и вернуть себе инициативу были лишь частично успешными. Гости медленно, но и дальше шли вперед. То же перед заключительной четвертью интрига окончательно возродилась. Разница в счете составляла всего 3 балла.

В начале четвертой четверти темп игры невероятно вырос. И это не помешало гостям впервые со стартовой 10-минутки сравнять счет. Киевляне уделили достаточно внимания Пустозвонову, который самостоятельно набрал треть очков гостей, стараясь не подпускать того на удобную для атаки позицию. Наряду с тем Крик с Крутоусом снова максимально включились в борьбу на последних минутах. Усилия хозяев позволили им вернуть лидерство. За 2:40 до конца основного игрового времени Киев-Баскет уже имел 13 очков преимущества. У одесситов уже не оказалось сил на финальный рывок. То же киевляне одержали 14 победу в 22-х поединках регулярного чемпионата.

Крутоус и Крик сделали наибольший очковый вклад в командную победу. Также их усилия были решающими в окончательный перелом в поединке на заключительных минутах. У гостей мощно сыграл Пустозвонов, которому не хватило подобной поддержки от партнеров.

Следующий поединок киевляне сыграют также дома – за два дня против Химика. Одесситы того же дня будут гостить в Черкассах.