Роджер Федерер проиграл в матче 1/8 финала Australian Open / twitter.com/australianopen

В матче 1/8 финала Australian Open действующий победитель турнира швейцарец Роджер Федерер, посеянный под третьим номером, в четырёх сетах уступил представителю Греции, 15-й ракетке мира Стефаносу Циципасу.

Поединок завершился в четырех сетах победой Циципаса со счётом 6:7 (11:13), 7:6 (7:3), 7:5, 7:6 (7:5), сообщает официальный сайт Australian Open.

Продолжительность матча составила 3 часа 50 минут. Швейцарский теннисист выполнил 12 эйсов, не ошибался на своей подаче и не сделал ни одного брейка. 20-летний уроженец Афин 20 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 из 3 брейк-пойнтов.

Стефанос Циципас / twitter.com/australianopen

В четвертьфинале соревнований Циципас поборется с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. В финале прошлогоднего розыгрыша Федерер обыграл хорвата Марина Чилича. Кроме того, Федерер является одним из рекордсменов Australian Open. Он выигрывал турнир в Австралии шесть раз.