Донбасс обыграл Днепр лишь в серии буллитов / uhl.ua

В Дружковке состоялся второй поединок 30-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между лидерами турнирной таблицы «Донбассом» и «Днепром».

Это была всего вторая встреча лидеров сезона на «Альтаире», в начале «регулярки» новички УХЛ добыли здесь «сухую» победу. В этот раз «Донбассу» удалось взять реванш, но игра вышла очень равной и напряженной - победа дончан со счетом 3:2 в серии буллитов, сообщает официальный сайт лиги.

Много шайб болельщики не увидели – по одной в двух стартовых периодах и ничья 1:1 в заключительной 20-минутке. При этом обе команды успели побывать в роли отыгрывающейся. За гостей счет в двойном большинстве открыл защитник Кирилл Белоусов, позже дончане вышли вперед благодаря голам Ильи Смирнова и Александра Костикова, а спас «щук» от поражения на 52-й минуте матча Руслан Ромащенко.

Обоюдоострый овертайм 3х3 победителя не выявил, а в серии буллитов свое слово сказал Богдан Дьяченко, который называет подобные серии своим «коньком». 30-й номер донецкого клуба поочередно свел на «нет» попытки Ромащенко, Бондаренко, Макарицкого и Коваленко.

В итоге «Донбасс» впервые обыграл «Днепр» на своей площадке, но второй раз подряд в чемпионате, при этом гости все-таки увезли из Дружковки одно очко. Следующий матч команда Сергея Витера проведет 19 января в Кременчуге.

Ранее сегодня МХК «Динамо» в Киеве крупно переиграл «Ледяных Волков», со счетом  2:7.

«Донбасс» - «Днепр» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Белоусов (Макарицкий, Янишевский - бол. 5х3) - 14:04, 1:1 Смирнов (Разумов) - 39:48, 2:1 Костиков (Захаров, Кирющенков) - 46:38, 2:2 Ромащенко (Коваленко, Шулешов) - 51:12, 3:2 Коренчук - победный буллит.