В Киеве состоится чемпионат Украины по StreetWorkout / фото oda.zt.gov.ua

25 августа в Киеве состоится фестиваль здорового образа жизни Workout Fest-2018, на котором за звания чемпионов Украины и мира поборются более 200 отечественных и зарубежных атлетов.

Об этом сообщает информационное агентство «УНІАН».

Во время фестиваля пройдут соревнования на звание чемпиона Украины по StreetWorkout, чемпиона мира по Streetlifting и чемпиона по Workout-рекордам. Призовой фонд мероприятия составляет 60 000 грн.

Видео дня

Организаторами мероприятия выступили “Street Workout Ukraine” и “WorldStreetWorkout & Streetlifting Federation”. Инициативу также поддержали киевский городской голова Виталий Кличко и Киевская городская государственная администрация.

Читайте такжеКличко в маске выступил на чемпионате по Street Workout в Киеве (фото)

Это четвёртый чемпионат по StreetWorkout, который проходит в Украине. По словам организаторов, в этом году Workout Fest-2018 посетит множество знаменитых западных Workout-атлеты, звезд шоу-бизнеса и олимпийских чемпионов.

“Чемпионат по Street Workout - это уже не просто очередное спортивное мероприятие. Это культовое событие, которое целый год ждут множество наших атлетов. Благодаря своей доступности, Street Workout стал настоящим массовым видом спорта, которым может заниматься каждый украинец”, - отметил глава организации “Street Workout Ukraine” Денис Минин.

В рамках фестиваля, кроме соревнования, состоятся показательные выступления лучших украинских и иностранных атлетов - WorkoutShowTime и другие развлекательные мероприятия.