Основная борьба в Монако развернулась между партнерами по "Феррари" Кими Райкконеном и Себастьяном Феттелем / formula1.com

Немецкий пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем одного из самых престижных этапов "Формулы-1" Гран-при Монако.

Стартовав вторым, гонщик сумел опередить напарника по команде Кими Райкконена. Третьим финишировал Даниэль Риккардо из команды "Ред Булл", сообщает официальный сайт соревнований.

78 кругов Гран-при Монако завершились невероятной и очень важной победой Феттеля, который опередил конкурентов благодаря отложенному на несколько кругов пит-стопу.

Для команды "Феррари" этот триумф в Монако стал первым за долгих 16 лет, а дубль на подиуме позволил "Феррари" занять первое место в Кубке конструкторов. Льюис Хэмилтон финишировал лишь седьмым, хотя после его результата в квалификации (13-й) этот итог для британца можно назвать успешным.