Донбасс забросил в ворота Динамо четыре шайбы / uhl.ua

В Харькове состоялся матч перенесённого 22 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между МХК «Динамо» и «Донбассом».

Поединок дончане начали с заброшенной шайбы в ворота Тимура Мамедова – отличился Вадим Мазур на третьей минуте встречи, сообщает официальный сайт лиги.

Однако ещё до первого перерыва капитану "динамовцев" Владимиру Чердаку удалось сравнять счёт на табло и позволить своей команде уйти на перерыв в хорошем настрое.

Вторая двадцатиминутка выдалась не настолько удачной для команды хозяев – «Донбасс» смог дважды за 30 секунд прошить Тимура Мамедова, получив комфортное преимущество и оставив фактически недосягаемой для харьковчан разницу в счёте. На этот раз голевые баллы на свой счёт записали Виталий Лялька, который сегодня выступал в роли капитана команды, и Сергей Кузьмик.

Заключительный отрезок встречи прошёл по сценарию первого периода – «Донбасс» полностью завладел игровым преимуществом и смог забросить ещё одну шайбу в ворота противника, а «Динамо», в свою очередь, было вынуждено играть роли догоняющих и обороняться.

Таким образом Виталий Лялька оформил дубль, дончане записали на свой счёт очередные три очка и седьмую победу подряд, а харьковчане вновь напоролись на одни и те же ошибки, которые от матча к матчу не позволяют им удерживать положительные результаты.

МХК «Динамо» – «Донбасс» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Мазур (Романенко, Пуголовкин), 3:43; 1:1 Чердак, 14:04; 1:2 Лялька (Мазур), 29:23; 1:3 Кузьмик (Костиков, Кирющенков), 29:59; 1:4 Лялька, 43:35.