Александр Гладкий открыл счет в матче / фото ФК Заря

7-й тур Украинской Премьер-лиги закрывал матч между "Зарей" и "Рухом". Встреча завершилась победой луганского клуба со счетом 4:0.

Все голы в матче были забиты после перерыва и после того, как "Рух" остался вдевятером. Еще перед свистком на перерыв Роман Гагун после VAR оставил гостей в меньшинстве, а на 48-й минуте красную карточку получил и Ярослав Мартынюк.

Голами отличились Александр Гладкий, Владислав Кочергин, Дмитрий Иванисеня и Аллахяр Сайядманеш, который провел дебютный гол за "Зарю".

Для "Зари" эта победа стала второй в сезоне и второй - с разгромным счетом.

Луганский клуб набрал 9 очков и занимает восьмое место в таблице УПЛ. У "Руха" - 2 очка и 13-я позиция.

"Заря" - "Рух" - 4:0

Голы: Гладкий, 52, Кочергин, 76, Иванисеня, 88, Аллахьяр, 90+2

"Заря": Василь, Фаворов (Руфати, 74), Вернидуб, Цвек, Хомченовский (Цыганикс, 81), Иванисеня, Лунев (Перович, 74), Кочергин (Чайковский, 84), Назарина, Кабаев, Гладкий (Аллахьяр, 80)

"Рух": Бандура (Герета, 90), Гагун, Дуць, Стаменкович, Глига, Мартынюк, Федорчук (Литвиненко, 82), Б. Бойчук (Притула, 87), Р. Русин (Климчук, 46), Мысык, Кухаревич (Кондраков, 82)

Предупреждения: Хомченовский, Цвек, Иванисеня - Мартынюк, Мысык, Стаменкович

Удаления: Гагун, 45, Мартынюк, 48