Шахтер забил 5 голов за 50 минут / фото ФК Шахтер

Донецкий "Шахтер" в шестом туре Украинской Премьер-лиги принимал "Львов" в Киеве на НСК "Олимпийский".

Команда Луиша Каштру разгромила соперника со счетом 5:1.

Все самые интересные события поединка произошло в первые 50 минут.

К 20-й минуте "горняки" сделали счет 4:0 в свою пользу и фактически похоронили интригу. Коваленко оформил дубль, а еще по одному точному удару на свой счет записали бразильцы Маркос Антонио и Дентиньо.

"Львов" размочил счет на 25-й минуте, а почти сразу после перерыва чемпион Украины установил окончательный счет - Соломон нанес точный удар с подкруткой в дальний угол ворот.

Практический весь второй тайм "Шахтер" спокойно контролировал ситуацию на поле и не позволил сопернику сократить отставание в счете.

"Шахтер" набрал уже 12 очков и вышел на второе место в таблице с отставанием от "Динамо" на два пункта. "Львов" (1 очко) остается последним.

"Шахтер" - "Львов" - 5:1

Голы: Коваленко, 4, 18, Маркос Антонио, 9, Дентиньо, 16 - Шина, 25

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко (Сиприано, 58), Майкон, Маркос Антонио (Болбат, 58), Марлос, Коваленко (Соломон, 25), Тете, Дентиньо (Вакула, 75)

"Львов": Костик, Борзенко, Кравчук, Михоуби, Богунов, Айнсалу, Шина (Сабино, 63), Клименчук, Кошман, Казлаускас (Чиряк, 74), Филипе (Ныч, 54)

Предупреждения: Вакула - Шина, Кошман, Казлаускас, Богунов, Борзенко, Сабино

6-й тур УПЛ: главное