Украина - Швейцария: Маркевич сделал прогноз на матч Лиги наций

Мирон Маркевич попытался угадать итоговый счет матча.

Глава комитета национальных сборных Украины, тренер Мирон Маркевич выразил мнение, что украинская команда сможет обыграть сборную Швейцарию в матче Лиги наций.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Швейцария.

Слова Маркевича приводит meta-ratings.com.ua.

Читайте такжеУкраина - Швейцария: прогноз букмекеров на матч Лиги наций

"Думаю, что Украина выиграет у Швейцарии со счетом 2:1. В отличие от швейцарцев, подопечные Андрея Шевченко провели в Харькове сбор, у нашего тренера имеется исчерпывающая информация, в каком состоянии каждый игрок. Кроме того, на мой взгляд, наша сборная более сыгранная и у нее более ровный состав", - сказал Маркевич.

"Конечно, у швейцарцев есть звезда - Гранит Джака, выступающий за лондонский "Арсенал", однако у нас в средней линии хватает исполнителей, которые могут создать ему сложности", - также отметил украинский специалист.

Украина - Швейцария: перед матчем

  • Матч Украина - Швейцария пройдет сегодня, 3 сентября, на "Арене Львов". Начало - в 21.45. Где смотреть матч по ТВ.
  • Для сборной Украины это будет дебют в Лиге А, в которую команда Андрея Шевченко пробилась по итогам прошлого сезона турнира.
  • Украина и Швейцария ранее встречались дважды. В памятном матче 1/8 финала ЧМ-2006 украинцы прошли швейцарцев по пенальти (0:0 и 3:0). А в 2010 году команды встречались в товарищеском матче, который завершился со счетом 2:2.
  • Судить матч Украина - Швейцария будет рефери из Швеции.
  • Один из тренеров сборной Швейцарии не полетел во Львов - у специалиста был подтвержден коронавирус.