Первая в истории победа сборной Украины по футболу над Испанией (фоторепортаж)

Для сборной Украины эта победа также стала первой после серии из трех подряд поражений.

© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН
© УНИАН

Во вторник, 13 октября, сборная Украины по футболу сыграла матч против команды из Испании и сенсационно победила со счетом 1:0.

Эта первая в истории победа украинской команды над испанцами состоялась в рамках 4-го тура группового этапа Лиги наций. Прошедшие пять матчей завершались успехом "Красной фурии", а еще один - вничью.

Читайте также"Это только они": Шевченко назвал историческую победу над Испанией заслугой игроков

С победой украинских футболистов поздравил президент Владимир Зеленский, а главный тренер Андрей Шевченко отметил, что исход поединка решила игра без мяча, благодаря которой удалось справиться с индивидуально сильными испанцами.

Сборная Украины в Лиге наций: главное

  • Для сборной Украины эта победа стала первой после серии из трех подряд поражений.
  • В первом матче Лиги наций 2020-2021 украинская сборная со счетом 2:1 выиграла у команды Швейцарии, после чего была разгромлена Испанией (0:4) и уступила Германии (1:2). Также украинцы потерпели крупнейшее поражение в своей истории в товарищеском матче с Францией.
  • После четырех туров Украина с 6 очками занимает в своей группе третье место, уступая Германии по дополнительным показателям. Отрыв от швейцарцев составляет 4 очка.
  • Свой следующий матч украинцы проведут 11 ноября - это будет товарищеская встреча с Польшей на выезде. 14 ноября в пятом туре Лиги наций подопечные Андрея Шевченко встретятся с Германией.