Пятов вылечился от коронавируса / фото ФК Шахтер

Голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов сообщил, что вылечился от коронавируса, который был обнаружен у него в начале месяца.

Об этом он написал в своем Instagram.

"Приступаю к тренировкам через несколько дней. У меня отличная новость - полностью здоров, и тест показал отрицательный результат. Очень соскучился по команде, по работе, по атмосфере матчей и уже готов к возвращению на поле. Увидимся совсем скоро. P.S. Видео из архива ФК "Шахтер", - написал Пятов.

Читайте также"Бессимптомные приступили к тренировкам в Шахтере рассказали о состоянии футболистов, которые заразились коронавирусом

Коронавирус в "Шахтере": хроника событий

  • 4 октября Тарас Степаненко и Андрей Пятов получили положительные тесты на коронавирус после матча УПЛ против "Десны". Оба футболиста принимали участие в игре. Кроме того, положительные тесты сдали два сотрудника клуба.
  • Ни один из футболистов "Шахтера" не смог помочь сборной Украины в контрольном матче против Франции, так как вся команда находилась на самоизоляции. В частности, это Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Марлос и Жуниор Мораес, которые были вызваны в команду. 
  • 6 октября в "Шахтере" проводили дополнительное тестирование на COVID-19. Его прошли все игроки, кроме Пятова и Степаненко. Все результаты были отрицательными.
  • 8 октября стали известны результаты нового тестирования: в донецком клубе выявили сразу 9 зараженных футболистов, а также положительные тесты сдали 9 сотрудников клуба. Стало известно, что Матвиенко и Мораес не смогут помочь сборной Украины из-за положительных тестов.
  • 9 октября "Шахтер" вернулся к тренировкам, но к работе смогли приступить лишь одиннадцать футболистов.