Шевченко назвал "очень сложной" кадровую ситуацию в сборной Украины перед матчем с Францией

Главный тренер украинской сборной подчеркнул, что у молодых игроков будет шанс проявить себя.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о кадровой ситуации в команде перед товарищеским матчем против сборной Франции.

Слова Шевченко приводит официальный сайт УАФ.

"Ситуация очень сложная. Есть регламент, и мы его выполняем. Мы полностью доверяем позиции французских властей, придерживаемся протоколов. Насколько я знаю, игра все-таки будет проходить", - подчеркнул Шевченко.

Тренер украинской сборной выразил сожаление в связи с тем, что во Францию не удалось привезти всех сильнейших:

"Очень жаль, что не удалось привезти во Францию ​​наш лучший состав. Я очень уважаю тренера местной сборной Дидье Дешама, очень хотелось привезти сильнейших игроков. Но мы постараемся собрать всех лучших среди тех, кто есть в наличии".

Читайте такжеКоронавирус в сборной Украины по футболу: врач команды прокомментировал ситуацию

По словам Шевченко, ситуация, в которой оказалась команда - это шанс для молодых:

"Конечно, это шанс для молодых игроков проявить себя, но в то же время в этом есть риск для нас. Повторюсь, хотелось привезти лучшую команду, чтобы показать уровень нашего футбола".

Шевченко также ответил на вопрос о том, можно ли ждать усиления сборной после возвращения в Киев:

"Исходя из сложившейся ситуации, мы готовим список игроков, которые могут нас усилить. Они будут проходить тестирование. Мы должны понимать ситуацию с теми, кто уже проходил тесты, и потом решать, смогут ли они присоединиться. Планы не меняются - вылетаем в Киев на следующий день после игры".

Франция - Украина: перед матчем