Александр Зинченко переживает вновь период расцвета в топ-клубе Англии.
Футболист сборной Украины Александр Зинченко получил комплименты от своего наставника - Хосепа Гвардиолы.
Об этом сообщает Manchester Evening News.
"По моему мнению, Зинченко чувствует себя комфортно на позиции левого защитника. Я знаю, что он сказал бы, что его амплуа – атакующий полузащитник. Но, возможно, у него нет скорости для игры один в один, чувство гола, чтобы играть атакующего хава", - дал оценку и критику Гвардиола.
Однако сразу раскрыл другую сторону медали и засыпал украинца похвалой.
"Для нашего построения игры он имеет фундаментальное значение, он прекрасно понимает игру. Алекс знает, как играть и принимать решения. Он выступает на хорошем уровне. Его поведение с мячом - то, что нам нужно. Он всегда очень умно действует в тактическом плане, даже в защите", - восхищается экс-тренер "Барселоны" и "Баварии".
Читайте такжеУкраинский футболист Зинченко попал в сборную лучших игроков тура в АПЛ
"Саша уделяет много внимания решениям, не ошибается в принятии решений. Алекс сделал потрясающий шаг вперед в последние недели, сыграл важные матчи против "Челси" и "МЮ". Зинченко выступает на высоком уровне", - завершил мысль тренер.