Андрей Шевченко ожидает сложного противостояния в игре с Чехией / ffu.ua

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами накануне матча против Чехии в Лиге наций и рассказал, чего ждет от новой игры.

«За такое короткое время практически ничего нельзя сделать, только восстановить игроков. У нас была одна короткая тренировка, чтобы вспомнить наигранные связи, комбинации, чтобы восстановить игру. Также ребятам нужно было время на восстановление и физическую подготовку. Но ничего, все в равных условиях, так что будем играть", - отметил Шевченко, сообщает SportArena.

«Команда будет играть только на победу, и положительный результат на гостевом поле — это всегда плюс.  Но в первую очередь мы приехали показать сюда содержательный футбол, и если он даст плоды, то и хорошая ничья тоже будет неплохим результатом. Но мы настроены добыть именно победу.

Видео дня

Не хочу давать никакой оценки сборной Чехии. Есть ярко выраженные игроки, есть свои лидеры, эта команда растет, хоть и не прошла на чемпионат мира. В целом же у нас равная группа, где у каждой команды свои шансы.

Мы просмотрели очень много матчей чехов, подготовлено много информации для игроков. Да, мы уделяли очень много внимания стандартным положениям. У чехов очень много высоких и мощных игроков, которые подключаются на стандарты и несут большую угрозу. Поэтому здесь надо быть очень бдительным и аккуратным, и с ребятами еще поговорим об этом», — заявил Шевченко.

Как сообщал УНИАН, матч Чехия — Украина состоится завтра, 6 сентября. Начало игры в 21:45 по киевскому времени.