Райан Гарсия одержал 21-ю победу / фото twitter.com/DAZNBoxing

В Далласе состоялся вечер бокса, главным боем которого стал поединок между американцем Райаном Гарсией и британцем Люком Кэмпбеллом.

Читайте также"Есть много достойных боксеров": промоутер назвал возможных соперников Ломаченко

Боксеры выступают в весовой категории Василия Ломаченко. Против Кэмпбелла украинский боксер дрался в 2019 году, завоевав пояс WBC.

Видео дня

Поединок получился зрелищным и завершился победой Гарсии.

Уже во втором раунде Кэмпблелл отправил соперника в нокдаун, однако в дальнейшем Гарсия захватил инициативу. В шестом раунде Кэмпбелла спас гонг, однако в седьмом раунде Гарсия нокаутировал британца ударом по корпусу.

Видео опубликовал Twitter-аккаунт DAZN.

Райан Гарсия: карьера и слова о Ломаченко

  • 22-летний Гарсия одержал 21-ю победу в 21-м поединке. 18 раз он побеждал нокаутом.
  • После победы над Кэмпбеллом Гарсия завоевал пояс "временного чемпиона" по версии WBC и стал обязательным претендентом на бой с "регулярным чемпионом" WBC Дэвином Хэйни.
  • Гарсия неоднократно высказывался о Ломаченко. В частности, он говорил, что украинец - "крутой боксер, но у него не самое лучшее резюме". Также он заявлял, что в легком весе у Ломаченко "нет скорости и взрыва".
  • Недавно Ломаченко ответил Гарсии: "Я знаю, кто такой Гарсия. Он был у меня в лагере, спарринговал с ним. И что он там рассказывает, после спарринга написал в Твиттере, что у нас была война. Это вообще не отображает реальности. Для него, конечно, это была война. Он в окопе сидел всю войну и боялся высунуть голову".