Металлист

В Луганске завершился стартовый матч 28-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором харьковский «Металлист» выиграл у «Зари» - 3:1.

Как сообщает корреспондент УНИАН, это был первый матч харьковчан после победы над киевским «Динамо» и выхода на чистое второе место в турнирной таблице. И, в первую очередь, было любопытно посмотреть как «Металлист» справится с неровным напряжением возникшим после того, как у команды появился реальный шанс выиграть серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов УЕФА.

Гости с самого начала обозначили свое преимущество. А на 21-й минуте превратили перевес в игре в преимущество в счете. Марлос сделал передачу на Хавьера, а тот на Сосу, удар которого пришелся под самую дальнюю штангу – 1:0. После этого момента игроки обеих команд еще много атаковали, но до конца первого тайма изменить счет так и не смогли. При этом, один луганчанин Желько Любенович создал больше остроты, нежели все игроки «Металлиста» вместе взятые.

Видео дня

Начало второго тайма оказалось куда более богатым на события чем весь первый. Уже на 48-й минуте Яник Боли сравнял счет. А спустя две минуты судья назначил пенальти в ворота хозяев поля за нарушение правил на Марко Девиче. 11-метровый реализовал Хавьер Клейтон – 1:2..

После этого вновь пошла открытая игра с множеством моментов у ворот обеих команд. До поры, до времени это не приносило результата, а на 71-й минуте судьбу матча решил Соса. Виллиан сделал мягкую передачу в район 11-тиметрововй отметки, откуда Соса классным ударом с лета вколотил мяч в ворота луганчан – 1:3.

Таким образом, харьковчане одержали очередную победу и увеличили отрыв от «Динамо» в турнирной таблице до шести очков. Правда, у киевлян есть игра в запасе. В любом случае, для того, чтобы гарантировать себе второе место по итогам чемпионата, «Металлисту» достаточно набрать 4 очка в последних двух матчах.