Сергей Палкин

Генеральный директор футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Сергей Палкин опроверг новость о том, что летом 2013 года в клуб придет новый главный тренер – итальянский специалист Массимилиано Аллегри.

Как заявил С.Палкин в комментарии УНИАН, «информация про Аллегри – сплетни. Просто выдумки итальянских журналистов».

Напомним, итальянское издание Corriere dello Sport написало, что летом 2013 года новым главным тренером донецкого «Шахтера» может стать известный итальянский специалист М.Аллегри.

Видео дня

По информации издания, в конце нынешнего сезона донецкий клуб расстанется с Мирчей Луческу, который не оправдал доверие руководства в плане спортивных результатов. С итальянцем руководители «Шахтера» подпишут контракт на четыре года, а зарабатывать он будет 6 миллионов евро в год. В то же время, нынешняя зарплата М.Луческу составляет около 2,3 млн. в год.

В данный момент, М.Аллегри возглавляет итальянский «Милан», который он приводил к титулу чемпиона Италии в 2011 году. В нынешнем сезоне «Милан» занимает третье место в турнирной таблице после 28-ми туров.

Как сообщал УНИАН, очередной всплеск слухов об отставке М.Луческу пришелся на 6 марта 2013 года - следующий день после поражения «Шахтера» от немецкой «Боруссии» из Дортмунда (0:3) и вылета из Лиги чемпионов. Впрочем, генеральный директор «Шахтера» С.Палкин и ближайший помощник главного тренера Александр Спиридон в тот же день слухи об отставке специалиста категорически опровергли.