Юношеская сборная по футболу преодолела команду Финляндии со счетом 2:0 / Фото: ФФУ

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Федерации футбола Украины, на протяжении первого тайма подопечные Александра Петракова имели ощутимое игровое и территориальное преимущество, но «сине-желтым» так и не удалось реализовать хотя бы один момент у ворот соперника. Опасные моменты в первой половине встречи имели Артем Радченко и Артур Миранян, но их удары не достигли цели.

Во втором тайме финская сборная начала проводить опасные контратаки. На вершине этих поразительных выпадов были Квист и Рахими, но голкипер украинской сборной во всех моментах действовал надежно.

На 76-й минуте Артем Радченко («Металлист», Харьков) точным ударом наконец вывел украинскую сборную вперед в счете, а за несколько минут до финального свистка форвард Роман Яремчук («Динамо», Киев) снял все вопросы относительно победителя этой встречи.

Видео дня

Таким образом, юношеская сборная Украины одержала три победы (над командами Литвы, Азербайджана и Финляндии), по одному разу сыграла вничью (с командой Чехии) и проиграла (сборной России) на протяжении турнирного пути на Мемориале им. Гранаткина.