Разыграны последние за сегодня комплекты наград Олимпийский игр-2008 в Пекине.

*** Корейский тяжелоатлет Са Чже Хек выиграл золото в весовой категории до 77 килограммов. Серебряную медаль завоевал китаец Ли Хунли, бронзовая награда досталась армянину Геворгу Давтяну.

*** Немецкий фехтовальщик Бенжамин Филип Кляйбринк выиграл золото в индивидуальном турнире рапиристов. В финале немец взял верх над японцем Юки Ота, который получит серебряную награду. Бронзу завоевал итальянец Сальваторе Санцо, победивший в поединке за третье место китайца Цзюня Чжу.

*** Немецкая фехтовальщица Бритта Хайдеманн завоевала золотую медаль Игр-2008, выиграв индивидуальный турнир шпажисток. В финале Хайдеманн взяла верх над румынкой Аной-Марией Бранца. Бронзовую награду завоевала венгерская шпажистка Идико Минза-Небальд, победившая в поединке за третье место китаянку На Ли.

По материалам олимпийского проекта Ленты.ру

У Китая 27 медалей, за день +7 (17 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых; вчера было 13-3-4)