Василий Иванчук выиграл черными партию Кубка мира у Максима Родштейна / chess-news.ru

В Баку завершились первые партии 1/32 финала Кубка мира по шахматам, где свои партии выиграли украинцы Василий Иванчук и Павел Эльянов, сообщает официальный сайт турнира.

Иванчук черными играл против Максима Родштейна из Израиля, сумел надежно выстроить оброну и, в свою очередь, воспользовался ошибкой соперника в атаке - 0:1.

В партии же Эльянова против Александар Ипатова из Турции украинцу белыми удалось провести мощную атаку и одержать победу с позиции силы.

В свою очередь, Александр Арещенко и Левон Аронян (Армения) сыграли вничью, Веи И (Китай) одолел белыми Юрия Вовка - 1:0, а Антон Коробов белыми уступил Дмитрию Андрейкину (Россия) - 0:1.

Кубок мира по шахматам проходит в Баку (Азербайджан) с 10 сентября по 5 октября.