Президент ФК "Шахтер" (Донецк) Ринат АХМЕТОВ считает, что дети богатых родителей создают в спорте "неравную конкуренцию". Об этом он сказал журналистам на строительной площадке нового стадиона ФК "Шахтер" в Донецке перед приездом на объект Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО 17 апреля, пишет газета Донецкого облсовета "Жизнь" в номере от 22 апреля.

"Вот я смотрю иногда – привезли своего ребенка на джипе на тренировочку и забрали на джипе… Все! Ставьте мне вопрос: этот тренер – чистый коррупционер. Этого тренера я должен выгнать с работы, потому что – ну что это такое?.. ", - сказал Р. АХМЕТОВ.

При этом он вспомнил свое детство, когда "мы всегда, образно говоря, бегали пацанами".

Видео дня

"Я всегда 20 минут до вокзала пешочком, троллейбусом десять остановок, это 35 минут… Я точно знаю, что мне нужно было 50 минут для того, чтобы я уже переоделся, и точно так – обратно. Каждый день – утром и вечером. И утром, если прогулял школу, - тоже на тренировку. Вот весь график. И я даже не представляю, что такое – на "джипике", - считает президент "Шахтера".

"По большому счету, я сразу знаю, что это дети богатых и толку из них не будет. Поэтому, раз их взяли, значит, кого-то не взяли. А среди тех, кого не взяли, может быть, были большие таланты. Это значит, что здесь какая-то неравная конкуренция", - отметил Р. АХМЕТОВ.

"В итоге, я очень жестко ставлю этот вопрос, я за этим слежу. Только я вижу, что они пересели из "джипов" на "запорожцы", все нормально", - заключил президент "Шахтера".