ПУМБ оперативно реагирует на потребности защитников

С первых дней войны ПУМБ поддерживает украинских защитников и защитниц. Банк сразу перечислил 30 млн на ВСУ и 20 млн на ТрО для закупки средств защиты воинов. И на сегодня сумма поддержки украинской армии и спецподразделений Нацполиции, Нацгвардии, ГУР и СБУ достигает 80 млн грн. Это более 1000 бронежилетов и 1000 аптечек, 12 дронов и 6 автомобилей, 500 перископов и 36 радиостанций, 45 спальных мешков и 24 буржуйки, 400 пар обуви и 860 единиц военной одежды, и тому подобное.

Банк оперативно реагирует на потребности защитников: если сначала очень нужны были шлемы и бронежилеты, позже – тепловизоры и квадрокоптери, то сейчас - теплая военная одежда и обувь, печи для отопления и приготовления пищи. Сегодня также насущная потребность наших Вооруженных сил в высокоточном вооружении. Поэтому ПУМБ присоединился к общенациональному сбору на дроны-камикадзе и бронемашины, которые провел Фонд Сергея Притулы, задонатив 2 миллиона грн.

Сейчас военные хирурги в прифронтовых госпиталях круглосуточно оперируют раненых. Операционных не хватает, а у тяжелораненых нет времени ждать. Поэтому сейчас вместе с Фондом Сергея Притулы, партнерами и клиентами банка ПУМБ собирает 6 миллионов на прифронтовую операционную, закупку хирургического оборудования. А это еще 150 спасенных жизней ежемесячно. Банк делает первый взнос - 3 миллиона гривен.

Видео дня

Среди партнеров ПУМБ в поддержке ВСУ как известные и крупные благотворительные фонды, такие как KSE Foundation и Фонд Сергея Притулы, так и маленькие волонтерские организации, и все вместе мы делаем одно важное дело.

Постоянная потребность украинских воинов на нуле - кровоостанавливающие средства тактической медицины и компоненты крови. Итак ПУМБ инициировал социальный проект "Мы одной крови" по поддержке украинского малого бизнеса и арта, продвижению донорских инициатив и помощи раненым. Это масштабный партнерский проект банка, логистической компании Новая почта, 6 украинских производителей и 4 иллюстраторов, 2 общественных организаций. Половину стоимости каждого заказа патриотического мерча, который создан украинскими производителями, ПУМБ перечисляет благотворительным фондам ДонорUA и "Агенты крови". Собранные средства направляются на обеспечение потребностей в донорской крови, доставку компонентов крови в горячие точки и закупку средств тактической медицины для украинских воинов. Украинцы поддерживают проект, сдавая кровь в донорских центрах.

За пять месяцев инициатива "Мы одной крови" собрала 2 млн грн. Средства пошли на закупку свыше 1000 кровоостанавливающих средств тактической медицины и 24 доставки компонентов крови в горячие точки, а каждая такая доставка – это тысячи спасенных жизней. Более 450 украинцев стали донорами, а это надежда на выздоровление для более 900 человек. Мы поддержали украинских производителей и дизайнеров на более чем 6 млн грн. О проекте узнали более 10 миллионов украинцев.

Людей и бизнесов, которые готовы бороться за свободу в Украине, много. Вместе мы победим