В семь раз больше, чем в августе: "Запорожсталь" существенно увеличила объемы поставок кислорода в ковидные больницы

Всего с апреля комбинат бесплатно передал медикам 1200 тонн кислорода, необходимого для спасения.

Сейчас металлургический комбинат "Запорожсталь" ежедневно поставляет больницам региона до 25 тонн медицинского кислорода высокого качества, необходимого для лечения больных коронавирусом.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко.

"До 25 тонн медицинского кислорода высокого качества отгружает "Запорожсталь" ежедневно для медучреждений Запорожья и области, а также больниц соседней Днепропетровщины. Сложно представить масштабы – много это или мало, поэтому приведу сравнения: в августе отгрузки такого количества жидкого кислорода происходили раз в неделю", – написал Мироненко. 

Таким образом, поставки кислорода в октябре увеличились в семь раз по сравнению с августом. В целом с апреля комбинат бесплатно передал медикам 1200 тонн кислорода, необходимого для спасения пациентов с тяжелым течением болезни. 

В то же время Мироненко призвал всех соблюдать карантин и вакцинироваться для противодействия пандемии коронавируса.

"Мы все стремимся вернуться в доковидные времена, чтобы жизнь была такой же, как прежде. Однако без вакцинации и строгого соблюдения карантинных норм это невозможно. Поэтому от каждого из нас зависит, когда это время в конце концов наступит", – отметил он.