Предателя поймали / фото ua.depositphotos.com

В Ривненской области задержали местного жителя, который информировал российских оккупантов о пути передислокации военной техники ВСУ и места расположения воинских частей с целью нанесения авиационных ударов.

Об этом сообщает пресс-служба Ривненской областной прокуратуры.

По информации ведомства, задержан житель Ривненской области, который по идеологическим мотивам оказывал помощь государству-агрессору, чем предал интересы Украины, а также приобрел и хранил боеприпасы и взрывные устройства без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Видео дня

"В частности, установлено, что мужчина сообщал представителя спецслужбы государства-агрессора о пути передислокации военной техники ВСУ и места расположения воинских частей с целью нанесения авиационных ударов", - говорится в сообщении.

Кроме этого, злоумышленник изъявил желание возглавить оккупационные органы в случае захвата россиянами территории Ривненской области.

Отмечается, что 18 марта во время санкционированного обыска по месту жительства предателя у него изъято 4 боекомплекта патронов к автоматическому оружию и две гранаты РГД-5 с запалами к ним.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

Вас также могут заинтересовать новости: