Школьные каникулы в Сумах продлятся до 31 октября / фото УНИАН, Андрей Мариенко

Каникулы в школах Сумской городской территориальной громады начнутся с 15 октября.

Об этом говорится на информационном портале Сумского городского совета.

Читайте такжеСумы на карантине: город готовится к остановке пассажирского транспорта (видео)

Видео дня

Как отмечается в сообщении, соответствующий приказ (№433) 12 октября издало городское управление образования и науки.

Таким образом, осенние каникулы в учебных заведениях (кроме дошкольных) на территории Сумской городской территориальной громады будут проходить с 15 по 31 октября включительно.

Кроме того, согласно документу, на время действия красного уровня эпидемической опасности запрещено посещение учебных заведений соискателями образования и введено дистанционное обучение для осуществления образовательного процесса. Это касается заведений общего среднего, внешкольного образования, комплексных детско-юношеских спортивных школ.

«Такие меры приняты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и в связи с отнесением Сумской городской территориальной громады к красному уровню эпидемической опасности распространения COVID-19 и введения дополнительных ограничительных мер, с учетом письма Министерства образования и науки Украины от 12 октября», - отмечается в сообщении.

Напомним, суммы вместе с Каневом попали в пятницу в красную зону. Согласно постановлению Кабмина, одним из ограничений этой зоны является приостановление междугороднего и межобластного сообщения.

С начала пандемии в Сумской области обнаружили уже 7 485 инфицированных COVID-19 сегодня в регионе количество больных увеличилось на 205 подтвержденных случаев. 

Вас также могут заинтересовать другие новости: