Помощь меценатов не только гражданским - украинским военным передали спецоборудование

Благотворительный Фонд Эдуарда Мкртчана заказал и приобрел на одном из отечественных производств специальное оборудование для украинских воинов.

В условиях современных боевых действий, когда активных столкновений с противником становится все больше, наши военные уделяют особое внимание контрснайперской работе. БФ Эдуарда Мкртчана передал бойцам 81-й отдельной бригады, входящей в состав Десантно-штурмовых войск ВСУ, необходимое оборудование - 5 станин для пулеметов. Ими оборудуют бронеавтомобили, участвующие в боевых действиях в Донецкой области. Также наши десантники получили 30 треног для пулеметов.

"С начала полномасштабного вторжения работа нашего фонда была полностью направлена на поддержку населения, пострадавшего от вторжения оккупанта. Но мы не забываем и о поддержке и помощи нашим военным. Совместными усилиями приближаем нашу победу над врагом", - рассказывает основатель и меценат фонда Эдуард Мкртчан.

Видео дня
Помощь меценатов не только гражданским - украинским военным передали спецоборудование

В позиционной войне на Донбассе такое оборудование является одним из самых нужных на передовой. Такие установки эффективно используют как средство борьбы с вражескими снайперами, коварно обстреливающими украинские города и села. Автоматическое оружие, пулемет, установленный на специальном станке, обеспечивает определенную устойчивость оружия, удобство его наведения и высокую меткость стрельбы по наземным и воздушным целям и пригоден к длительному ведению непрерывного огня.

Благотворительный Фонд Эдуарда Мкртчана ведет свою активную общественную деятельность еще с августа 2021 года. После 24 февраля деятельность Фонда была полностью направлена на гуманитарную помощь населению. Лекарства, продуктовые наборы, генераторы и печки для обогрева, стройматериалы для восстановления поврежденного в результате вражеских обстрелов имущества в течение года передавали благотворители фонда для общин Донетчины. Основатель и меценат фонда Эдуард Мкртчан сейчас служит на востоке Украины, защищая страну от врага.

Помощь меценатов не только гражданским - украинским военным передали спецоборудование