Правоохранители организовали объезд участка автодороги, где проходил протест / фото ГУ НП в Житомирской области

Под Житомиром ветераны войны на Донбассе завершили акцию протеста, организованную из-за проблем с выделением земельных участков, и разблокировали трассу Киев – Чоп.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщила руководитель отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Алла Ващенко.

По ее словам, трассу разблокировали в 13:40.

Видео дня

«Больших заторов не было, поскольку правоохранители организовали объезд указанного участка автодороги», - уточнила Ващенко.

По ее данным, требования протестующих касались выделения земельных участков, также выражалось недовольство работой областного управления Госгеокадастра.

В свою очередь заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Виктор Градивский сообщил, что встречался с протестующими и выслушал их требования.

«Претензии участников акции касались работы Госгеокадастра на центральном уровне, я объяснил, что облгосадминистрация никак не влияет на это, но мы передадим требования в центр», - сказал он.

Из информированных источников УНИАН стало известно, что организатором акции стал общественный союз «Ветераны российско-украинской войны Житомирщины».

Как сообщал УНИАН, сегодня возле с. Гадзинка Житомирской области протестующие перекрыли трассу Киев – Чоп.

Люди непрерывно двигались по пешеходному переходу, пропуская автомобили экстренных служб. Правоохранители организовали объезд для транспортных средств и проводили разъяснительную работу с протестующими.